«Газпром» запускает олимпиады для одаренных школьников и студентов
В 2018-2019 учебном году ПАО «Газпром» совместно с вузами-партнерами проводит олимпиады для школьников и студентов. Обе олимпиады включают в себя два этапа: отборочный тур (проводится удаленно, через интернет) и заключительный тур (очный этап на площадках вузов-партнеров).
Основными целями и задачами олимпиад является выявление одаренных школьников и студентов, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в газовой отрасли.
С победителями Отраслевой олимпиады школьников «Газпром» планируется заключение договоров о целевом обучении. Победители и призеры студенческой олимпиады получают возможность стажировки в ПАО «Газпром», льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями с дальнейшей перспективой войти в кадровый резерв дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».
К участию допускаются не только дети сотрудников, а все молодые люди, планирующие связать свою будущую профессиональную жизнь с нефтегазовой отраслью.
Подробная информация об олимпиадах размещена на сайтах:
https://olympiad.gazprom.ru (Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»);
http://www.studolymp.gazprom.ru (Студенческая олимпиада «Газпром»).
Обращаем ваше внимание, что для участия в олимпиадах необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на указанных выше сайтах, и ознакомиться с расписанием мероприятий.